cinvestav.mx | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacional
  |   Entrar
21 / 10 / 2014
Tipo de programa: Area de conocimiento:
Unidad del Cinvestav:
Doctorado
Ciencias Exactas y Naturales
Departamento de Matemáticas
DF, Zacatenco, Distrito Federal.
Coordinador Académico
Dr. Héctor Jasso Fuentes
E-mail:    hjasso@math.cinvestav.mx 
Tel:  5747-3800 Ext. 3870, 6411 
Maestria
Ciencias Exactas y Naturales
Departamento de Física
DF, Zacatenco, Distrito Federal.
Coordinador Académico
Dr. Luis Fernando Rojas Ochoa
E-mail:    lrojas@fis.cinvestav.mx 
Tel:  5747-3800 Ext. 3838, 6199 
Maestria
Tecnología y Ciencias de la Ingeniería
Departamento de Ingeniería Eléctrica (Distrito Federal)
DF, Zacatenco, Distrito Federal.
Coordinador Académico
Dr. José Antonio Moreno Cadenas
E-mail:    ie@cinvestav.mx 
Tel:  5747-3800 Ext. 3751, 3750 
Doctorado
Ciencias Biológicas y de la Salud
Unidad Irapuato
Irapuato, Guanajuato.
Coordinador Académico
Dra. Doralinda Guzmán Ortíz
E-mail:    dguzman@ira.cinvestav.mx 
Tel:  01 (462) 623-9606 
Doctorado
Tecnología y Ciencias de la Ingeniería
Unidad Saltillo
Saltillo, Coahuila.
Coordinador Académico
Dr. Alfredo Flores Valdés
E-mail:    alfredo.flores@cinvestav.edu.mx 
Tel:  01 (844) 438-9600 Ext. 8624, 8648 
Doctorado
Ciencias Biológicas y de la Salud
Programa de Posgrado Multidisciplinario
DF, Zacatenco, Distrito Federal.
Coordinador Académico
Dr. Miguel García Rocha
E-mail:    mrocha@fis.cinvestav.mx 
Tel:  5747-3800 Ext. 6160, 6783 
Maestria
Ciencias Biológicas y de la Salud
Unidad Irapuato
Irapuato, Guanajuato.
Coordinador Académico
Dra. Doralinda Guzmán Ortíz
E-mail:    dguzman@ira.cinvestav.mx 
Tel:  01 (462) 623-9648 
Doctorado
Tecnología y Ciencias de la Ingeniería
Unidad Guadalajara
Guadalajara, Jalisco.
Coordinador Académico
Dr. Mario Ángel Siller González Pico
E-mail:    msiller@gdl.cinvestav.mx 
Tel:  01 (333) 777-3600 Ext. 1058, 1086 
Maestria
Ciencias Biológicas y de la Salud
Departamento de Infectómica y Patogénesis Molecular
DF, Zacatenco, Distrito Federal.
Coordinador Académico
Dr. Juan Ernesto Ludert León
E-mail:    jludert@cinvestav.mx 
Tel:  5747-3800 Ext. 5629, 5635 
Doctorado
Ciencias Exactas y Naturales
Departamento de Química
DF, Zacatenco, Distrito Federal.
Coordinador Académico
Dr. Jorge Tiburcio Báez
E-mail:    jtiburcio@cinvestav.mx 
Tel:  5747-3800 Ext. 4422, 3721 
  1 2 3 4 5 6 7   
Becas Biblioteca Instalaciones
Última actualización: 05 MAY 2014
Copyright (c) 2014 Cinvestav
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508, Col. San Pedro Zacatenco,
Delegación Gustavo A. Madero, México D.F. Código Postal 07360
Apartado Postal: 14-740, 07000 México, D.F. - Ver ubicación
Tel: +52 (55) 5747 3800
Política de privacidad y manejo de datos personales | Términos de Uso